al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/03/2014 01:35:35
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 5 superiore alla media THE WEDDING PARTY
Regia di Leslye Headland
Voto del 13/03/2014 04:32:00
Voto visitatori: 3,44 (31 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 12/03/2014 03:03:28
Voto visitatori: 4,25 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 11/03/2014 03:04:54
Voto visitatori: 8,33 (455 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPAGHETTI HOUSE
Regia di Giulio Paradisi
Voto del 11/03/2014 02:52:26
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 08/03/2014 16:00:51
Voto visitatori: 8,53 (97 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 04/03/2014 03:08:46
Voto visitatori: 5,13 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/03/2014 20:17:16
Voto visitatori: 9,06 (276 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/02/2014 14:48:39
Voto visitatori: 7,68 (579 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/02/2014 03:46:48
Voto visitatori: 7,38 (68 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UCCELLACCI E UCCELLINI
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 24/02/2014 16:10:11
Voto visitatori: 7,57 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 24/02/2014 14:37:48
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 20/02/2014 05:22:51
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUATTRO PAZZI IN LIBERTA'
Regia di Howard Zieff
Voto del 19/02/2014 23:50:27
Voto visitatori: 7,5 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MAI STATI UNITI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 19/02/2014 23:28:41
Voto visitatori: 5,03 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ACCATTONE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 13/02/2014 04:22:17
Voto visitatori: 8,43 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CELEBRITY
Regia di Woody Allen
Voto del 11/02/2014 16:11:27
Voto visitatori: 6,33 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRIMINALI DA STRAPAZZO
Regia di Woody Allen
Voto del 05/02/2014 21:36:09
Voto visitatori: 6,88 (52 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 05/02/2014 05:02:10
Voto visitatori: 7,45 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRENDI I SOLDI E SCAPPA
Regia di Woody Allen
Voto del 04/02/2014 23:19:44
Voto visitatori: 7,38 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 04/02/2014 05:12:16
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 04/02/2014 05:04:57
Voto visitatori: 8,09 (130 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 15/01/2014 03:52:36
Voto visitatori: 7,84 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DELITTO AL RISTORANTE CINESE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 14/01/2014 18:06:02
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 21/12/2013 21:37:43
Voto visitatori: 8,41 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/12/2013 17:02:33
Voto visitatori: 6,74 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/12/2013 21:58:39
Voto visitatori: 7,34 (153 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YUPPIES - I GIOVANI DI SUCCESSO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/12/2013 21:38:26
Voto visitatori: 6,37 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALI' HA GLI OCCHI AZZURRI
Regia di Claudio Giovannesi
Voto del 16/12/2013 00:27:23
Voto visitatori: 5,89 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 15/12/2013 20:37:40
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 4 BASSOTTI PER UN DANESE
Regia di Norman Tokar
Voto del 14/12/2013 15:18:26
Voto visitatori: 7,02 (26 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media FUGA DI CERVELLI
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 13/12/2013 15:28:10
Voto visitatori: 2,68 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 13/12/2013 15:09:07
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO AL BUIO (1987)
Regia di Blake Edwards
Voto del 13/12/2013 15:00:12
Voto visitatori: 6,66 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA PECORA
Regia di Stephan Elliott
Voto del 11/12/2013 16:41:36
Voto visitatori: 6 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CANDIDATO A SORPRESA
Regia di Jay Roach
Voto del 11/12/2013 16:17:02
Voto visitatori: 6,46 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/12/2013 16:00:31
Voto visitatori: 8,1 (406 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 11/12/2013 15:48:07
Voto visitatori: 7,28 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 11/12/2013 15:08:03
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE CLAN
Regia di Christian De Sica
Voto del 10/12/2013 17:34:01
Voto visitatori: 4,14 (32 commenti)

Film commentati: 1194 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050284 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net